Jeder unserer Mitarbeiter steht Ihnen mit vollem Einsatz zur Seite, jede Ihrer Fragen und jeder Ihrer Wünsche sind bei uns gerne gesehen.

Geschäfts­führung

Geschäfts­führung

Martin Hemm bei Hermann & Hensel
Martin Hemm bei Hermann & Hensel

Dr. Martin Hemm

Geschäftsführer

T: +49 (0) 2205 73844-145
E: m.hemm@hermannundhensel.de

Veronica König bei Hermann & Hensel
Veronica König bei Hermann & Hensel

Veronica König

Geschäftsführerin

T: +49 (0) 2205 73844-126
E: v.koenig@hermannundhensel.de

Außen­dienst

Außen­dienst

Alexander Stellberg bei Hermann & Hensel

Alexander Stellberg

Forstwirt / Versicherungsfachmann / Prokurist

T: +49 (0) 2205 73844-146
E: a.stellberg@hermannundhensel.de

Ronald Kölbl bei Hermann & Hensel

Ronald Kölbl

Versicherungsfachmann

T: +49 (0) 2205 73844-144
E: r.koelbl@hermannundhensel.de

Carsten Schüller bei Hermann & Hensel

Carsten Schüller

Forstwirt / Versicherungsfachmann

T: +49 (0) 2205 73844-148
E: c.schueller@hermannundhensel.de

Maschinen­versicherungen

Maschinen­versicherungen

Jutta Nusch bei Hermann & Hensel

Jutta Nusch

Versicherungs­kauffrau

T: +49 (0) 2205 73844-134
E: j.nusch@hermannundhensel.de

Claudia Wiesen bei Hermann & Hensel

Claudia Wiesen

Versicherungs­kauffrau

T: +49 (0) 2205 73844-137
E: c.wiesen@hermannundhensel.de

Nadine Weisbarth bei Hermann & Hensel

Nadine Weisbarth

Kundenbetreuerin

T: +49 (0) 2205 73844-125
E: n.weisbarth@hermannundhensel.de

Kfz-Versicherungen

Kfz-Versicherungen

Vanessa Reichardt bei Hermann & Hensel

Vanessa Reichhardt

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen IHK

T: +49 (0) 2205 73844-138
E: v.reichhardt@hermannundhensel.de

Cynthia Weberpals

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

T: +49 (0) 2205 73844-136
E: c.weberpals@hermannundhensel.de

Sarah Kass

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen IHK

T: +49 (0) 2205 73844-132
E: s.kass@hermannundhensel.de

Gewerbliche und private Versicherungen

Gewerbliche und private Versicherungen

Thomas Krisch bei Hermann & Hensel
Thomas Krisch bei Hermann & Hensel

Thomas Krisch

Versicherungs­fachmann BWV – Fachbereichsleiter Gewerbe

T: +49 (0) 2205 73844-147
E: t.krisch@hermannundhensel.de

Tanja Nowak bei Hermann & Hensel
Tanja Nowak bei Hermann & Hensel

Tanja Nowak

Versicherungsfachfrau IHK

T: +49 (0) 2205 73844-149
E: t.nowak@hermannundhensel.de

Personen­versicherungen

Personen­versicherungen

Lukas Benjamin Winkler bei Hermann & Hensel
Lukas Benjamin Winkler bei Hermann & Hensel

Lukas Benjamin Winkler

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen

T: +49 (0) 2205 73844-150
E: l.winkler@hermannundhensel.de

Buchhaltung

Buchhaltung

Kathrin Strauss bei Hermann & Hensel
Kathrin Strauss bei Hermann & Hensel

Kathrin Strauß

Prokuristin / staatl. gepr. Betriebswirtin

T: +49 (0) 2205 73844-115
E: k.strauss@hermannundhensel.de

Nadine Czerwonsky bei Hermann & Hensel
Nadine Czerwonsky bei Hermann & Hensel

Nadine Czerwonsky

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

T: +49 (0) 2205 73844-135
E: n.czerwonsky@hermannundhensel.de

Sie möchten Teil dieses Teams werden?

Sie möchten Teil dieses Teams werden?