Jeder unserer Mitarbeiter steht Ihnen mit vollem Einsatz zur Seite, jede Ihrer Fragen und jeder Ihrer Wünsche sind bei uns gerne gesehen.

Geschäfts­führung

Geschäfts­führung

Martin Hemm
Martin Hemm

Dr. Martin Hemm

Geschäftsführer

T: +49 (0) 2205 73844-145
E: m.hemm@hermannundhensel.de

Außen­dienst

Außen­dienst

Alexander Stellberg

Alexander Stellberg

Forstwirt / Versicherungsfachmann / Prokurist

T: +49 (0) 2205 73844-146
E: a.stellberg@hermannundhensel.de

Ronald Kölbl

Ronald Kölbl

Versicherungsfachmann

T: +49 (0) 2205 73844-144
E: r.koelbl@hermannundhensel.de

Carsten Schüller

Carsten Schüller

Forstwirt / Versicherungsfachmann

T: +49 (0) 2205 73844-148
E: c.schueller@hermannundhensel.de

Maschinen­versicherungen

Maschinen­versicherungen

Jutta Nusch

Jutta Nusch

Versicherungs­kauffrau

T: +49 (0) 2205 73844-134
E: j.nusch@hermannundhensel.de

Claudia Wiesen

Claudia Wiesen

Versicherungs­kauffrau

T: +49 (0) 2205 73844-137
E: c.wiesen@hermannundhensel.de

Nadine Weisbarth

Kundenbetreuerin

T: +49 (0) 2205 73844-125
E: n.weisbarth@hermannundhensel.de

Kfz-Versicherungen

Kfz-Versicherungen

Veronica König

Veronica König

Versicherungs­kauffrau / Prokuristin

T: +49 (0) 2205 73844-126
E: v.koenig@hermannundhensel.de

Vanessa Zeising

Vanessa Reichhardt

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen IHK

T: +49 (0) 2205 73844-138
E: v.reichhardt@hermannundhensel.de

Tanja Nowak

Tanja Nowak

Versicherungsfachfrau IHK

T: +49 (0) 2205 73844-149
E: t.nowak@hermannundhensel.de

Gewerbliche und private Versicherungen

Gewerbliche und private Versicherungen

Thomas Krisch
Thomas Krisch

Thomas Krisch

Versicherungs­fachmann BWV

T: +49 (0) 2205 73844-147
E: t.krisch@hermannundhensel.de

Lukas Benjamin Winkler
Lukas Benjamin Winkler

Lukas Benjamin Winkler

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen

T: +49 (0) 2205 73844-150
E: l.winkler@hermannundhensel.de

Personen­versicherungen

Personen­versicherungen

Christoph Grote
Christoph Grote

Christoph Grote

Versicherungs­fachmann

T: +49 (0) 2241 14777-153
E: c.grote@global-gruppe.com

Buchhaltung

Buchhaltung

Kathrin Strauß
Kathrin Strauß

Kathrin Strauß

staatl. gepr. Betriebswirtin

T: +49 (0) 2205 73844-115
E: k.strauss@hermannundhensel.de