Chacun de nos collaborateurs s’investit pleinement pour vous servir. Nous répondons volontiers à chacune de vos questions et de vos demandes.

Direction générale

L´equipe Hemm
L´equipe Hemm

Dr. Martin Hemm

Associé-gérant

T : +49 (0) 2241 14777-145
F : +49 (0) 2241 14777-445
E : m.hemm@hu-gruppe.de

L´equipe Ullrich
L´equipe Ullrich

Andreas Ullrich

Associé-gérant

T : +49 (0) 2241 14777-131
F : +49 (0) 2241 14777-431
E : a.ullrich@hu-gruppe.de

Service extérieur

L´equipe Kölbl

Ronald Kölbl

Spécialiste en assurance

T : +49 (0) 2241 14777-144
F : +49 (0) 2241 14777-444
E : r.koelbl@hu-gruppe.de

L´equipe Stellberg

Alexander Stellberg

Agent forestier / Spécialiste en assurance

T : +49 (0) 2241 14777-146
F : +49 (0) 2241 14777-446
E : a.stellberg@hu-gruppe.de

L´equipe Madita

Madita Berndt

Employée d’assurance qualifiée

T : +49 (0) 2241 14777-147
F : +49 (0) 2241 14777-447
E : m.berndt@hu-gruppe.de

Assurance des machines et traitement des sinistres

L´equipe Nusch

Jutta Nusch

Employée d’assurance qualifiée

T : +49 (0) 2241 14777-134
F : +49 (0) 2241 14777-434
E : j.nusch@hu-gruppe.de

L´equipe Wiesen

Claudia Wiesen

Employée d’assurance qualifiée

T : +49 (0) 2241 14777-137
F : +49 (0) 2241 14777-437
E : c.wiesen@hu-gruppe.de

L´equipe Zeising

Vanessa Zeising

Employée de commerce assurances et finances

T : +49 (0) 2241 14777-138
F : +49 (0) 2241 14777-438
E : v.zeising@hu-gruppe.de

Assurances automobiles et traitement des sinistres

L´equipe König
L´equipe König

Veronica König

Fondée de procuration / Direction du personnel

T : +49 (0) 2241 14777-126
F : +49 (0) 2241 14777-426
E : v.koenig@hu-gruppe.de

L´equipe Schwerdter
L´equipe Schwerdter

Christian Schwerdter

Employé d’assurance qualifié

T : +49 (0) 2241 14777-124
F : +49 (0) 2241 14777-424
E : c.schwerdter@hu-gruppe.de

Assurances professionnelles et privées, traitement des sinistres

L´equipe T. Grote

Thomas Grote

Assureur technique (DVA – Académie allemande des assurances) / Spécialiste en assurance (IHK)

T : +49 (0) 2241 14777-122
F : +49 (0) 2241 14777-422
E : t.grote@hu-gruppe.de

L´equipe Grützenbach

Alexander Grützenbach

Spécialiste en assurance (IHK) / Fondé de procuration

T : +49 (0) 2241 14777-133
F : +49 (0) 2241 14777-433
E : a.gruetzenbach@hu-gruppe.de

L´equipe Betz

Robin Betz

Employé de commerce assurances et finances

T : +49 (0) 2241 14777-135
F : +49 (0) 2241 14777-435
E : r.betz@hu-gruppe.de

L´equipe Schneider

Miriam Schneider

Spécialiste assurances et finances

T : +49 (0) 2241 14777-132
F : +49 (0) 2241 14777-432
E : m.schneider@hu-gruppe.de

L´equipe F. Ziehsow

Fabian Ziehsow

Employé de commerce assurances et finances

T : +49 (0) 2241 14777-123
F : +49 (0) 2241 14777-423
E : f.ziehsow@hu-gruppe.de

L´equipe Jung

Sabine Jung

Employée d’assurance qualifiée

T : +49 (0) 2241 14777-121
F : +49 (0) 2241 14777-421
E : s.jung@hu-gruppe.de

Assurances des particuliers, traitement des sinistres

L´equipe C. Grote
L´equipe C. Grote

Christoph Grote

Spécialiste en assurance

T : +49 (0) 2241 14777-153
F : +49 (0) 2241 14777-453
E : c.grote@hu-gruppe.de

Administration système et organisation de bureaux

L´equipe Patrick
L´equipe Patrick

Patrick Hartmann

Informatique

T : +49 (0) 2241 14777-114
F : +49 (0) 2241 14777-414
E : p.hartmann@hu-gruppe.de

Comptabilité

L´equipe B. Ziehsow

Birgit Ziehsow

Spécialiste en assurance / Fondée de procuration

T : +49 (0) 2241 14777-136
F : +49 (0) 2241 14777-436
E : b.ziehsow@hu-gruppe.de

L´equipe Strauß

Kathrin Strauß

Diplômée d’État en gestion d’entreprise

T : +49 (0) 2241 14777-115
F : +49 (0) 2241 14777-415
E : k.strauss@hu-gruppe.de

L´equipe Czerwonsky

Nadine Czerwonsky

Employée de commerce assurances et finances

T : +49 (0) 2241 14777-111
F : +49 (0) 2241 14777-411
E : n.czerwonsky@hu-gruppe.de

Gestion clientèle générale

L´equipe Glock
L´equipe Glock

Monika Glock

Employée d’assurance qualifiée

T : +49 (0) 2241 14777-117
F : +49 (0) 2241 14777-420
E : m.glock@hu-gruppe.de