Chacun de nos collaborateurs s’investit pleinement pour vous servir. Nous répondons volontiers à chacune de vos questions et de vos demandes.

Direction générale

L´equipe Hemm
L´equipe Hemm

Dr. Martin Hemm

Gérant

T : +49 (0) 2205 73844-145
E : m.hemm@hermannundhensel.de

Service extérieur

Alexander Stellberg

Alexander Stellberg

Agent forestier / Spécialiste en assurance / Fondée de procuration

T : +49 (0) 2205 73844-146
E : a.stellberg@hermannundhensel.de

Ronald Kölbl

Ronald Kölbl

Spécialiste en assurance

T : +49 (0) 2205 73844-144
E : r.koelbl@hermannundhensel.de

Carsten Schüller

Carsten Schueller

Agent forestier / Spécialiste en assurance

T : +49 (0) 2205 73844-148
E : c.schueller@hermannundhensel.de

Assurance des machines

Jutta Nusch

Jutta Nusch

Employée d’assurance qualifiée

T : +49 (0) 2205 73844-134
E : j.nusch@hermannundhensel.de

Claudia Wiesen

Claudia Wiesen

Employée d’assurance qualifiée

T : +49 (0) 2205 73844-137
E : c.wiesen@hermannundhensel.de

Nadine Weisbarth

Spécialiste en assurance

T : +49 (0) 2205 73844-125
E : n.weisbarth@hermannundhensel.de

Assurances automobiles

Veronica König
Veronica König

Veronica König

Employée d’assurance qualifiée / Fondée de procuration

T : +49 (0) 2205 73844-126
E : v.koenig@hermannundhensel.de

Vanessa Zeising
Vanessa Zeising

Vanessa Reichhardt

Employée de commerce assurances et finances

T : +49 (0) 2205 73844-138
E : v.reichhardt@hermannundhensel.de

Assurances professionnelles et privées

Thomas Krisch
Thomas Krisch

Thomas Krisch

Spécialiste en assurance BWV

T : +49 (0) 2205 73844-147
E : t.krisch@hermannundhensel.de

Tanja Nowak
Tanja Nowak

Tanja Nowak

Spécialiste en assurance IHK

T : +49 (0) 2205 73844-149
E : t.nowak@hermannundhensel.de

Assurances des particuliers

Christoph Grote
Christoph Grote

Christoph Grote

Spécialiste en assurance

T : +49 (0) 2241 14777-153
E : c.grote@hu-gruppe.de

Comptabilité

L´equipe B. Ziehsow
L´equipe B. Ziehsow

Birgit Ziehsow

Spécialiste en assurance / Fondée de procuration

T : +49 (0) 2241 14777-136
E : b.ziehsow@hu-gruppe.de

Kathrin Strauß
Kathrin Strauß

Kathrin Strauß

Diplômée d’État en gestion d’entreprise

T : +49 (0) 2205 73844-115
E : k.strauss@hermannundhensel.de