Chacun de nos collaborateurs s’investit pleinement pour vous servir. Nous répondons volontiers à chacune de vos questions et de vos demandes.

Direction générale

Martin Hemm
Martin Hemm

Dr. Martin Hemm

Gérant

T : +49 (0) 2205 73844-145
E : m.hemm@hermannundhensel.de

Veronica König
Veronica König

Veronica König

Gérante

T : +49 (0) 2205 73844-126
E : v.koenig@hermannundhensel.de

Service extérieur

Alexander Stellberg

Alexander Stellberg

Agent forestier / Spécialiste en assurance / Fondée de procuration

T : +49 (0) 2205 73844-146
E : a.stellberg@hermannundhensel.de

Ronald Kölbl

Ronald Kölbl

Spécialiste en assurance

T : +49 (0) 2205 73844-144
E : r.koelbl@hermannundhensel.de

Carsten Schüller

Carsten Schueller

Agent forestier / Spécialiste en assurance

T : +49 (0) 2205 73844-148
E : c.schueller@hermannundhensel.de

Assurance des machines

Jutta Nusch

Jutta Nusch

Employée d’assurance qualifiée

T : +49 (0) 2205 73844-134
E : j.nusch@hermannundhensel.de

Claudia Wiesen

Claudia Wiesen

Employée d’assurance qualifiée

T : +49 (0) 2205 73844-137
E : c.wiesen@hermannundhensel.de

Nadine Weissbarth

Nadine Weisbarth

Service à la clientèle

T : +49 (0) 2205 73844-125
E : n.weisbarth@hermannundhensel.de

Assurances automobiles

Vanessa Reichhardt

Vanessa Reichhardt

Spécialiste de l’assurance et de la finance IHK

T : +49 (0) 2205 73844-138
E : v.reichhardt@hermannundhensel.de

Cynthia Weberpals

Employé de l’assurance et de la finance

T : +49 (0) 2205 73844-136
E : c.weberpals@hermannundhensel.de

Sarah Kass

Employée d’assurance qualifiée

T : +49 (0) 2205 73844-132
E : s.kass@hermannundhensel.de

Assurances professionnelles et privées

Thomas Krisch
Thomas Krisch

Thomas Krisch

Spécialiste en assurance BWV – Chef de département

T : +49 (0) 2205 73844-147
E : t.krisch@hermannundhensel.de

Tanja Nowak
Tanja Nowak

Tanja Nowak

Spécialiste en assurance IHK

T : +49 (0) 2205 73844-149
E : t.nowak@hermannundhensel.de

Assurances des particuliers

Lukas Winkler
Lukas Winkler

Lukas Benjamin Winkler

Spécialiste de l’assurance et de la finance

T : +49 (0) 2205 73844-150
E : l.winkler@hermannundhensel.de

Comptabilité

Kathrin Strauß
Kathrin Strauß

Kathrin Strauß

Diplômée d’État en gestion d’entreprise / Fondée de procuration

T : +49 (0) 2205 73844-115
E : k.strauss@hermannundhensel.de

Nadine Czerwonsky
Nadine Czerwonsky

Nadine Czerwonsky

Spécialiste de l’assurance et de la finance

T : +49 (0) 2205 73844-135
E : n.czerwonsky@hermannundhensel.de